Compte rendu
Ordre du jour
Membres

COMPTE RENDU DU COMITE TECHNIQUE N°3 DU 7 NOVEMBRE 2014

Seuls les membres peuvent accèder à cettre rubrique. Vous devez vous authentifier sur le site pour pouvoir consulter

ORDRE DU JOUR COMITE TECHNIQUE N°3 DU 7 NOVEMBRE 2014

14 h 00 : Accueil des participants
 
 
  1.   Tour de table
 
  2.   Information sur le volet infra (réunion Comité Technique n°1 du 5 décembre)
 
  3.   Information sur le volet communication (réunion Comité Technique n°2 du 5 décembre)
 
  4.   Points sur les données macro économiques recueillies par rapport aux attentes notées en réunion
 
  5.   Modalités pratiques de consolidation des données en vue de la présentation du panorama territorial consolidé
 
  6.   Point validant la présentation globale (qui, quoi, comment)
 
  7.   Echanges libres et questions diverses
 
 
17 h 00 : Fin des travaux
 
 

Liste des membres du comité technique numéro 3

Emmanuelle LETE, Unité Territoriale de la DIRECCTE, fait partie du pool Partenaires & Financeurs
Vincent LATOUR, Unité Territoriale de la DIRECCTE, fait partie du pool Partenaires & Financeurs
le Président, Conseil Régional de Champagne-Ardenne, fait partie du pool Partenaires & Financeurs
Frédéric ZANTE, ARACT CHAMPAGNE ARDENNE, fait partie du pool Partenaires & Financeurs
Mouna TRIKI, OPEQ, fait partie du pool Partenaires & Financeurs
la Sous-préfète, SOUS-PREFECTURE DE NOGENT, fait partie du pool Partenaires & Financeurs
Cyril LE NALBAUT, POLE EMPLOI, fait partie du pool Orientation / Insertion / Formation / Qualification / Emploi
Jérôme BONNEFOI, Communauté de communes des Portes de Romilly, fait partie du pool Politique
Jean-Paul HAHN, MISSION LOCALE, fait partie du pool Orientation / Insertion / Formation / Qualification / Emploi
Catherine CIAUX, OHE-PROMETHEE AUBE, fait partie du pool Orientation / Insertion / Formation / Qualification / Emploi
Charles VALTON, GRETA , fait partie du pool Orientation / Insertion / Formation / Qualification / Emploi
Nadine COLLERY, LP DIDEROT, fait partie du pool Orientation / Insertion / Formation / Qualification / Emploi
Aurélie DEMMER, Service Pénitentiaire d'Insertion et de Probation de l'Aube, fait partie du pool Orientation / Insertion / Formation / Qualification / Emploi
Farida HACHICHI, Centre d'Information et d'Orientation, fait partie du pool Orientation / Insertion / Formation / Qualification / Emploi
Christophe PEREIRA, CCI DE L'AUBE, fait partie du pool Consulaire
Patrick VIARD, CHAMBRE DE METIERS, fait partie du pool Consulaire
Marie-Claude BRIET-CLEMONT, CHAMBRE D'AGRICULTURE, fait partie du pool Consulaire
Michel LAMY, Pays de Seine en Plaine Champenoise, fait partie du pool Politique
Marie-Thérèse LUCAS, Communauté de communes des Portes de Romilly, fait partie du pool Politique
Catherine BACK, CNPE DE NOGENT-SUR-SEINE, fait partie du pool Monde économique privé
Xavier ROSSIGNOL, GROUPE SOUFFLET, fait partie du pool Monde économique privé
Guy CHALOCHET, TECHNICENTRE SNCF, fait partie du pool Monde économique privé
Christophe LEGRAS, SOCIETE BATITEG, fait partie du pool Monde économique privé
Alexandre MERLE, CENTRE LECLERC "LA BELLE IDEE", fait partie du pool Monde économique privé
Laurence FERY, AUBERGE DE NICEY, fait partie du pool Monde économique privé
Cristelle CHOISELAT, LARBALETIER SA, fait partie du pool Monde économique privé
David PECARD, LE COQ SPORTIF, fait partie du pool Monde économique privé
Cyril ROTA, STTI TRANSPORTS, fait partie du pool Monde économique privé
Rémi BARDEAU, UNION DEPARTEMENTALE DES SYNDICATS CFDT, fait partie du pool Monde économique privé
Sophie VIVET, AMITR Service de Santé au Travail, fait partie du pool Monde économique privé
Didier PERROT, PRIEUR & ASSOCIES, fait partie du pool Monde économique privé
Frédéric REUILLARD, NORTON INTERIM, fait partie du pool Monde économique privé